carpe diem
Режиссер фильма «Не дыши» Федерико Альварес и Джей Басу напишут сценарий к новой версии «Лабиринта». Альварес также займется постановкой картины.

Как уточняет Deadline, ссылаясь на близкие к проекту источники, грядущая картина не будет прямым ремейком «Лабиринта», а расширит оригинальную историю. В ней также не появится король гоблинов, в фильме 1986 года сыгранный Дэвидом Боуи. Продюсерами ленты станут Лиза Хенсон и Николь Браун.

К съемкам Альварес приступит после того, как закроет свои обязательства перед Sony с фильмом «Девушка, которая застряла в паутине» по роману Стига Ларссона. Производство этой ленты должно начаться осенью 2017-го.

Режиссер уже официально подтвердил свое назначение: «„Лабиринт“ — один из главных фильмов моего детства, который как раз и поспособствовал моей любви к созданию кино. Не могу нарадоваться тому, что помогу расширить завораживающую вселенную Джима Хенсона и вернуть в лабиринт новое поколение зрителей».

Впервые информация о том, что студия Tri-Star заключила соглашение с компанией Джима Хенсона на производство новой версии «Лабиринта», просочилась в СМИ в январе 2016 года. Тогда сценаристка Николь Перлман, сначала указанная в качестве одного из авторов перезапуска, позднее официально опровергла информацию о проекте. Однако теперь, после того как было сообщено о привлечении к фильму Федерико Альвареса, она уточнила, что ее действительно просили придумать кое-какие идеи для будущей картины, но полностью в процесс разработки кинематографистка не была вовлечена.

Фильм Джима Хенсона «Лабиринт» рассказывал о девочке Саре (Дженнифер Коннелли), младшего брата которой похищал король гоблинов Джарет (Дэвид Боуи). Лента, поставленная создателем «Маппетов», провалилась в прокате, но быстро стала культовой.

Источник


@темы: Обсуждения, Ссылки

Комментарии
26.05.2017 в 21:29

«Не верьте сказкам» (с)
Лабиринт без его хозяина? хм. Прикольная идея, но слегка попахивающая бредом.
26.05.2017 в 21:55

Вперед и только вперед. К мечте пора двигаться, а не только лежать в ее направлении
Ого, римейк "Лабиринта"!:wow2: Но... как это без Джарета? Они боятся сравнений нового актера с Боуи, что ли?:hmm:
26.05.2017 в 22:02

«Не верьте сказкам» (с)
Naians, Они боятся сравнений нового актера с Боуи, что ли?

Или, как вариант, не смогли найти такого самоубийцу, который согласился бы сыграть Джарета.
26.05.2017 в 22:32

nooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
26.05.2017 в 22:45

Отвлеченные размышления об абстрактных материях отлично помогают понять, что все сущее - вздор. (с)
Ну почему сразу боятся. Может, из уважения не хотят делать Короля..
А спиноффов по миру Либиринта может быть куча!
26.05.2017 в 22:54

carpe diem
Naians, грядущая картина не будет прямым ремейком «Лабиринта», а расширит оригинальную историю т..е. события будут происходить в мире Лабиринта, но история будет совершенно иная.

Diaval Riley, честно сказать, меня терзают сомнения насчет этой затеи. С одной стороны, нас ждет не ремейк или сиквел, а расширение вселенной, что уже радует. Но с другой - сумеют ли передать волшебную атмосферу оригинальной картины? У Альвареса на счету всего одна более менее значимая картина, Басу вообще ни о чем. В этот проект надо было звать Дель Торо и Лукаса, эх.
26.05.2017 в 22:59

carpe diem
- Luci -, Ну почему сразу боятся.

Учитывая сколько низкокачественных ремейков/приквелов/сиквелов/ретеллингов выходит, то страхи вполне обоснованы. Остается надеяться на лучшее)
26.05.2017 в 23:13

«Не верьте сказкам» (с)
Sabrie, расширение вселенной, что уже радует. Но с другой - сумеют ли передать волшебную атмосферу оригинальной картины?

В этом вопросе, как мне кажется, присутствует и ответ. Лично я не верю в успех сего прожекта.
27.05.2017 в 13:57

Нда, в кресло надо бы дель торо )